[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 4 - Modern Warfare » Голосование PunkBuster (старшие игроки)


Голосование PunkBuster (старшие игроки)

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Голосование PunkBuster включено на сервере Reutov CoD4 TDM No GL.  Призвано в какой-то мере решить вопрос с нарушителями правил в отсутствие админа. Речь не идет о читерах (которых я видел всего пару раз за год) а прежде всего об использовании подствольного гранатомета и нецензурщине в чате.

Как это работает: каждый игрок на сервере может набирать отрицательные очки, по достижении -14 очков игрок удаляется с сервера.  Также каждый игрок может оценить любого другого игрока в -1 отрицательное очко.  Т.е. когда 14 игрока сервера оценят (проголосуют против) - его кикнет.
Голосовать так:
Открываем расширенную консоль - кнопки "~"+"SHIFT"
Набраем в консоли /pb_power
видим там

Код:
[09.10.2006 01:28:11] Power Kicking Enabled: [Slot #] [Power] [Points Against] [GUID] [Name]<
1 1 0/14 xxxxxxxx(-) Kirka
2 1 0/14 xxxxxxxx(-) CoolBananas
3 1 0/14 xxxxxxxx(-) ESLIOTE
4 1 0/14 xxxxxxxx(-) DevenTERROR_NL
5 1 0/14 xxxxxxxx(-) mick
6 1 0/14 

xxxxxxxx(-) Jack
7 1 0/14 xxxxxxxx(-) =KERPO= $3oiwa
8 1 0/14 xxxxxxxx(-) Chellow
9 1 0/14 xxxxxxxx(-) =$1KERPO= $1Haba
10 1 0/14 xxxxxxxx(-) Kansa
13 1 0/14 xxxxxxxx(-) Crusader D.P.W.W.
15 1 0/14 xxxxxxxx(-) *KiLLa_CH*
End of Power List (12 Players)

смотрим номер слота игрока-нарушителя - первое число в строчке напротив имени
Пишем в консоли /pb_kick X     (X-номер слота)

в игре внизу появится надпись вида

Код:
[09.10.2006 01:29:35] Kick Vote (1 point) against slot #6 (ИМЯ НАРУШИТЕЛЯ) from ВАШЕ ИМЯ

Все! Вы проголосовали.

Для упрощения принятия решения некоторым игрокам ("старшим" или "опытным" не суть как назвать) будет доступно для оценки других сразу -14 отрицательных очков. Кроме этого у них есть возможность запускать голосование на сервере. По мере появления такие игроки будут перечислены в этом сообщении:

1. cox

2. aaa|ggg

3. Vor4un

4. myp3uk

5. CMEPTb

6. Nusfer

Отредактировано .nRG (26-11-2012 00:11:16)

+2

2

На какое время кик?

0

3

dimys написал(а):

На какое время кик?

полчаса пока стоит, а там посмотрим

0

4

в течение раунда очки набираются и скидываются по окончании его? или в течение всего времени присутствия на сервере(т.е. я зашел, мне накидали минусов. я вышел, они скинулись)?
а не может быть такого, что какой-нить игрок, меняя имя, проголосует против кого-нить 23 раза?

0

5

В ПБ голосовании учитывается  не только ник, но и Гуид

.nRG написал(а):

[09.10.2006 01:28:11] Power Kicking Enabled: [Slot #] [Power] [Points Against] [GUID] [Name]<

Так что сколько ник не меняй

Отредактировано VAHMURKA (04-03-2009 19:04:26)

0

6

VAHMURKA написал(а):

Так что сколько ник не меняй

ничего, что это разъяснение таблицы и соответственно гуид игрока, которого кикнуть хочешь?=)

Отредактировано kaka (04-03-2009 19:46:54)

0

7

так, поменял схему немного - для удаления игрока теперь необходим 1 голос "старшего" игрока и 1 голос любого другого (раньше надо было 3).

0

8

а кто у нас старший игрок? предлогаю UnWaR ! VAHMURKA .  не адекватен.  ИМХО.

0

9

Vovik написал(а):

а кто у нас старший игрок?

ovnan адекватен, когда я его не режу. С нарушителями правил справится 100 процентов!

0

10

не согласен. я не предлогаю здесь голосование! просто хочу услышать мнение тех не многих кто здесь бывает ( из 4го кода).

0

11

Смысл делать старшим игрока который бывает на сервере раз в месяц? Ни как не могу понять....Смотри, кто чаще играет (и в ладах с админами)--того и назначай.

0

12

Vovik написал(а):

предлогаю UnWaR !

я за

0

13

я согласен за UnWaR, но он действительно на сервере появляется не очень часто. так что особой погоды он не сделает.

0

14

.nRG написал(а):

я за, но у человека лицензии нет, а так как это все к гуиду привязывается то

То есть голосовать м (банить) могут только те кто играет лицу?
ПЫСЫ:ник в игре Dima REUT.

0

15

max78 написал(а):

То есть голосовать м (банить) могут только те кто играет лицу?

не, могут то все - но голосование будет успешным только с голосом "старшего" игрока.

0

16

.nRG написал(а):

только с голосом "старшего" игрока

Можете рассчитывать!!!

0

17

список "старших" игроков увеличился до трех человек:

1. VAHMURKA
2. UN[WAR]39
3. Dima REUT

0

18

По правде говоря, толку от этого всего мало. Как были тупые разборки "нуб - не нуб", так и остались. Как были забугорные дятлы, гонящие на всех подряд, так и остались. Как были залетные придурки с GL, так и остались. Как были унылые нытики, орущие, что все вокруг нубы, так и остались. НИКТО не юзает голосовалку, даже, когда говоришь, что она действует. Угомонить на словах не получается. Забанить кого-то тоже не реал, т.к. никто не голосует. Еще, насколько я понял, проголосовать больше одного раза за раунд нельзя.  :sceptic:  В общем, вот как пока обстоят дела с этой темой.

0

19

Надо просто увеличить количество "старших" игроков.

UnWaR написал(а):

НИКТО не юзает голосовалку

21 поинт сложно набрать, когда на сервере всего 20 слотов))

0

20

21 поинт сложно набрать, когда на сервере всего 20 слотов

Поэтому один голос "старших" дает -22 очка (а для бана нужно -23). Но толку от этого 0, если не будут голосовать другие, т.к. отправить в темпбан можно при условии, что проголосует хоть кто-то, кроме старшего. Игроков надо приучить голосовать против нарушителей, а не устраивать тупой базар.
Как вариант, можно сделать "весомей" (-3 или -4 очка) голоса обычных игроков. Тогда, может, станут активней, но при этом почти нереально будет забанить того, кто просто "не понравился".

Отредактировано UnWaR (18-04-2009 19:58:09)

0

21

Ни разу в моё присутствие на сервере не предлагалось голосования, хотя было кому и было кого....

0

22

так, говорилка работает , кол-во отриц. поинтов для PB-kick теперь 14, "старший" игрок имеет в своем распоряжении 13, темпбан увеличен до 40 минут.

Будем посмотреть дальше.  :writing:

UnWaR написал(а):

Как вариант, можно сделать "весомей" (-3 или -4 очка) голоса обычных игроков.

идея в том чтобы голосование проходило только с голосом "старшего" игрока или при подавляющем большинстве игроков (14).

0

23

я думаю, что большинство игроков на сервере вообще без понятия, как голосовать, поэтому и не голосуют.
ЗЫ: форум не все читают.
ЗЗЫ: может вначале каждого раунда сообщение забахать про голосование? но не надо его на весь раунд растягивать, потому что надписи играть мешают..

0

24

про голосование забахано уже, а вот насчёт надписей сори за офтоп . больше мешают переписки отдельных игроков.

0

25

kaka написал(а):

что большинство игроков на сервере вообще без понятия, как голосовать, поэтому и не голосуют.

специально информацию о голосовании в говорилку на сервере добавили

kaka написал(а):

форум не все читают.

:dontknow:

kaka написал(а):

вначале каждого раунда сообщение забахать про голосование

было бы супер, но технически почти невозможно.

0

26

Игроки, которые используют игру ради чата, мешают вообще, особенно в последнее время=) и они сами это знают.

ЗЫ: некоторые не знают, что такое консоль. а их еще просят начислить очков кому-то..))
ЗЫЫ: можно накидывать очки за обильный флуд в чате?

Отредактировано kaka (20-04-2009 12:20:08)

0

27

можно накидывать очки за обильный флуд в чате?

Муахаха, можешь попробовать, только тебе такую истерику закатят (даже сам знаешь, кто)!  :canthearyou:
Если серьезно, то я так понимаю, голосовать надо только против нарушителей правил. Зато вот хотелось бы определиться насчет слова "нуб"... Когда это в шутку говорится, то и фиг с ним, но вот когда на полном серьезе (от некоторых распонтованных, например), то начинается тотальный холивар...

0

28

UnWaR написал(а):

голосовать надо только против нарушителей правил. Зато вот хотелось бы определиться насчет слова "нуб

когда это перерастает в поток постоянных оскорблений других игроков, что я в последнее время все чаще наблюдаю за ovnan и FoRsag (опять!), на мой взгляд это становится нарушением (в части оскорбления др.игроков).  Могу ответственно сказать - моё безграничное терпение заканчивается, ежли так и дальше пойдет - придется избавить сервер.

UnWaR написал(а):

начинается тотальный холивар...

-> kick, для того голосовалка и работает.

0

29

Сча будет развёрнутый ответ :)

kaka написал(а):

Игроки, которые используют игру ради чата, мешают вообще

cg_chatTime 1000 или 2000 вас спасет + неплохо включить возможность юзать микрофон.

UnWaR написал(а):

определиться насчет слова "нуб"...  но вот когда на полном серьезе

А что такого ругательного в слове "новичок"?? Прямо как дети ппц. Я сам это слово использую только по отношению к одному игроку. Для всех остальных есть другое красивое слово :)
Хотя не спорю-иногда надоедает видеть в чате "нубы\кемпера".

.nRG написал(а):

поток постоянных оскорблений других игроков, что я в последнее время все чаще наблюдаю за  FoRsag

Во-первых, FoRsag не играет с декабря.
Во-вторых, как ты можешь наблюдать то, чего нет? ))) Хотелось бы увидеть скриншоты\логи этого "потока постоянных оскорблений".

0

30

st[9]vy ты ошибаешься.(ой нет я ошибся) форик сам про себя пишет :D .  видимо ты сам давно не был на сервере( с декабря например). форик опять разбанен( думаю не на долго и.м.х.о.) отчитыватся ни перед кем не собираемся. в принципе сервер под контролем и нам этого достаточно. а флудеров(которые реально своим чатом мешают игре) я например наказывал и буду продолжать это делать. ещё есть вопросы?

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 4 - Modern Warfare » Голосование PunkBuster (старшие игроки)