[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Кладовая геймера » Комп и юзер.Кто кого?


Комп и юзер.Кто кого?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все кто может помочь!!!!! :help:

Ситуация такая. 
  Решил у приятеля переустановить систему (в связи сильной замусоренностью). Жесткий подключен через SATA, при инстале когда надо выбрать либо востановление, либо инсталяцию, при нажатии на интер или R  выдаёт что типа не находит жёсткий :( . И действительно в Биосе его не видно, но на старой винде при отсутствии его в биосе он нормально запускался. Что можно сделать чтобы жёсткий появился в биосе?
мать ASUS p4pe :help:

0

2

Значит так. Первое попробуй подсоеденить на другой слот( смотрим биос) второе может питание забыл подсоеденить( ну это врядли). другой инсталяционный диск пробовал? И  лично мне помогло как то патион мейжик( хотя здесь её и ругали некотрые) . вобщем если не видно тащи винт домой , подсоединяй к компу. Если и тебя его нет тогда кранты. Если в биосе  есть но комп его не находит ставь мажик ( он его найдёт) форматируй создай раздел(или разделы) и газуй к приятелю с чистой совестью. Должно всё заработать.

0

3

Здесь нужно писать о своих проблемах которые возникают когда либо практически у всех.  И если чей то ответ кому то поможет , респект этому форуму и его форумчанам. Вобщем думаю заголовок всем понятен. Решаем проблемы с железом, софтом и прочим. Агромная просьба не флудить.

0

4

Для начала, нужно реально отформатировать жесткий диск и создать разделы.
Можно это сделать через FDISC (что геморно) или через Parition Magic (прога хорошая, но некорректно разделяет разделы; я после нее 2умя програми диск восстанавливал, чтоб без потери данных). Если данная операция выполнена, будем думать дальше.
Вряд ли ЖД сломан, до установки винды он работал.

0

5

на таких старых азусах в принципе для того чтоб винда увидела над дискету с дровами сначала вставлятьпод сата или под чипсет в самом начале установке винды там надо ф6 нажать.дискету можно сделать с диска с дровами там есть такой раздел.

0

6

Ничего не помогло. (По аське трещали.)  Винт не видно в биосе . Хотя по словам Soldiera  винда на этом компе работала, а винчестера в биосе и раньше не было видно. Какие то аномалии.

0

7

на таких старых азусах в принципе для того чтоб винда увидела над дискету с дровами сначала вставлятьпод сата или под чипсет в самом начале установке винды там надо ф6 нажать.дискету можно сделать с диска с дровами там есть такой раздел.

В каком разделе искать дрова на диске(от материнке), что бы записать на дискету?

0

8

Не на диске, а на сайте производителя. Ищем здесь  http://support.asus.com/download/downlo … age=ru-ru.

0

9

Soldier написал(а):

В каком разделе искать дрова на диске(от материнке), что бы записать на дискету?

make disk примерно такой пункт.и наверно под рейд контроллер промисе он там в материнке командует сата если чипсет не поддерживает эти диски.

0

10

Я помню, мой знакомый какойто флоппи диск с дровами для SATA-винчестера вставлял перед установкой системы на эту мамку. Конкретно что сказать не могу-сам еще не сталкивался.

Отредактировано CrazyUFO (03-11-2007 19:52:53)

0

11

CrazyUFO написал(а):

Я помню, мой знакомый какойто флоппи диск с дровами для SATA-винчестера

речь об этом и идет :lol:
только дискету сделать можнл с диска материнки из того пункта что я указал.если нету значит над грузить с сайта производителя.наверно вот это

Свернутый текст

http://dlsvr02.asus.com/pub/ASUS/misc/ide/pdc20376/pdc20376.zip

0

12

Всем СПАСИБО :thank_you: !!!   Проблема решена. Помог вариант Jimmi. С помощю дискеты, установил дрова для САТА. Винда сразу нашла накопитель и установилась без проблем. Есчё раз всем спасибо :thank_you: .

0

13

Вчера себе поставил диск SATA и сделал его системным на похожию мать P4P800-E. Дискету с драйвером не запросила во время установки. Мне подумалось, что винду ставил со свежими обновлениями и там внутри уже все было. IMHO.

0

14

CrazyUFO написал(а):

Мне подумалось, что винду ставил со свежими обновлениями и там внутри уже все было. IMHO

тут ты не угадал твой чипсет уже поддерживает сата а та материнка нет там сата контроллер от промисе значит над дискетку ;)

0

15

Но с материнкой похоже угадал ;)

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Кладовая геймера » Комп и юзер.Кто кого?