[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Кладовая геймера » Обращение к юзерам Стрима!


Обращение к юзерам Стрима!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет всем!!У меня АТС находится в районе  ул. Докукина-,метро вднх(Останкинский тел узел)-Северо Восток Москвы..Хочу проконсультироваться со знающими людьми(прежде всего с юзерами стрима) вот по какому вопросу:На днях мне пришло письмо с яйцом от МГТС,в котором сказано что
"В рамках реконструкции и модернизации сети производится замена старых аналоговых АТС на современные цифровые,в связи с чем подлежат изменению действующие абонентские номера"(в том числе и мой номер подрихтуют!!!)...
Я ОЧЕНЬ РАД ЭТОМУ!!! =)
Меня интересует,что это дас для интернета-Возможен ли будет адсл 2 ,возрастёт ли маргин,и вобще улучшится ли коннект,ведь ещё сказано что
"при использовании абонентского номера цировой атс,у вас появится возможность воспользоватся спектром дополнительных услуг,предостовляемых ОАО МГТС"..

Вобщем КТо что ДУМАЕТ!!!!???
P.S.Больше всего интересует ответ о том что это ДАЁТ, для инета..

0

2

Наверное

BELARUS написал(а):

воспользоватся спектром дополнительных услуг

имеют в виду СТРИМ ТВ.

А АДСЛ2 Надо вряд ли скоро будет. Просто устаревшая АТС у тебя заменена на новую. Коннект по идее должен быть лучше, хотя кто знает.

Здесь на форуме мало юзеров стрима. тебе лучше сюда или На оффициальный Стрим-суппорт форум

0

3

Для тех кто сидит на РС-внутреннем модеме, дозвон до номера быстрее будет,стабильнее связь и скорость подрастет до 5 Кбит/сек ))) Ну а так, навряд ли что изменится ощутимо-как ты убивал всех так и будешь делать свое черное дело ))) Если б витая пара или антенный кабель (как в Акадо)подходил к твоему модему (мнение неспециалиста ИМХО)

0

4

Чет я не вкатил про че UFO написал :)

Не знаю, не знаю. Вот мне корбину в дом подключили, и я думаю: а нах она мне?
Привыкший к подводным камням с логотипом яйца, я не спешу переходить на корбину.
На первый взгляд, без учета камней, корбина выигрывает у Стрёма только наличием широкого исходящего канала, но кто знает, какие подводные камни в запасе у корбины?

0

5

Сорри, Странник-ты видимо не застал мопеды-вот для них бы изменилось что нибудь с переходом АТС с аналога на цифру. Ну а если есть возможность соскочить со стрима на корбину... Ты еще в раздумьях? Ну-ну))

0

6

Мне Стрим нравится всем, никаких проблем уже долгое время нет в принципе. Раньше была в Butovo.com, с выделенкой и обещаниями сказочной скорости, которой, как вы уже догадываетесь не было и в помине. Мысль переходить на что-то другое не приходит мне в голову с самого подключения. Пинг нормальный, стабильный, скачивается все на ура, а что еще надо?  :)
ЗЫ: Хотя забыла сказать вот что: у меня нет возможности попробовать Корбину. Вот, например, у UFO (не знаю какой у него провайдер) пинг у бургов - обзавидуешься! 58-68, а у меня на этом же сервере всегда 98! Так что надо пробовать всё и выбрать лучшее. А если все-таки выбираешь СТРИМ - то модем желательно брать Asus, народ говорит что самый надежный.

Отредактировано Meduza (02-11-2007 20:39:31)

0

7

Заслуга стрима в том, что он поставил интернет можно сказать в каждую квартиру в Москве, любому желающему, но небыло обеспечено должного качества и поддержки самой связи. Местные районые сети тоже не обеспечивали такого качества-сейчас может уже и ситуация в связи с конкуренцией  меняется-но подключение к корбине и акадо я знаю желание у многих было и есть. Например у меня провайдер Акадо и пинг у бургов 66-78 (играть там конечно на любителя). Было одно долгое время 98 пинг-но после обращения в службу поддержки -на следующий день ситуация изменилась. Кстати как работает служба поддержки и насколько оперативно она решает проблемы клиентов-тоже один из показателей предоставляемого качества услуг.

0

8

CrazyUFO написал(а):

Заслуга стрима в том, что он поставил интернет можно сказать в каждую квартиру в Москве, любому желающему, но небыло обеспечено должного качества и поддержки самой связи. Местные районые сети тоже не обеспечивали такого качества-сейчас может уже и ситуация в связи с конкуренцией  меняется-но подключение к корбине и акадо я знаю желание у многих было и есть. Например у меня провайдер Акадо и пинг у бургов 66-78 (играть там конечно на любителя). Было одно долгое время 98 пинг-но после обращения в службу поддержки -на следующий день ситуация изменилась. Кстати как работает служба поддержки и насколько оперативно она решает проблемы клиентов-тоже один из показателей предоставляемого качества услуг.

Комп первый у меня появился в 200ом году, так что мопеды я застал еще. Но просто не понял общий смысл или просто читал невнимательно :P

CrazyUFO написал(а):

Ты еще в раздумьях? Ну-ну))

Может ты мне поможешь развеить сомнения и скажешь в чем плюсы у корбины перед стримом?
p.s. Просто боюсь, что с корбиной может выйти ситуация, явно продемонстрированная на твоей аватраке :)

0

9

Только по наслышке ото всех-кто перешол нежалеют-в отличие от стримовцев-болшинство жалоб на этого прова, начиная от подключения. (жалуются я думаю в основном геймеры)

0

10

Поделюсь, т.к. имею в пользовании и Корбину и СТРИМ. Корбина на мой взгляд все-таки получше - скорости выше, аплоад=даунлоад, ну и пинг в Европе ниже на 15-20 мс в среднем, ну и там всякие радио, фильмы, музыка и т.п. есть.   Кстати надо ещё посмотреть: Корбина подключает районы двумя способами: по оптоволокну 100МБ/с или 1ГБ/с (тогда всё ок) и РРЛ 34МБ/с (реальный сакс, чего хорошего от радиоканала может быть). РРЛ конечно со временем меняется на оптоволокно но всё же.

У СТРИМА только одно приемущество - 100% стабильность (у Корбины не часто но всё же возникают проблемки на разных фронтах, хотя решают быстро). Потому у меня корбина основной канал, стрим - резерв+стрим-тв.

Отредактировано .nRG (03-11-2007 08:57:30)

0

11

А как мне узнать что за подключение в моем районе?

0

12

StranNiK написал(а):

А как мне узнать что за подключение в моем районе?

Зарегистрироваться на форуме корбины - http://homenet.corbina.net/ - станут доступны подфорумы связанные с интернетом. Вида:

Северный округ
Москва
— подфорумы: Аэропорт, Беговой, Бескудниково, Войковский, Восточное Дегунино, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево, Савёловский, Сокол, Тимирязевский, Ховрино, Речной Вокзал, Хорошевский
Модераторы: Молчун, SwitchOff

Подфорумы разделены вначале по округам (ВАО, СЗАО и т.д.) - зайти в свой - и там уже будет список районов и под каждым районом будет указан вид его подключения:

Кунцево
Подсеть: 10.144.х.х - канал в Интернет 1Гбит/с
Подсеть: 10.47.х.х - канал в Интернет 1Гбит/с

Дорогомилово
Подсеть: 10.151.х.х - канал в Интернет 34Мбит/с РРЛ
Нечетная сторона Кутузовского проспекта - 4 мбит.

Там же можно почитать и собственно опыт пользователей корбины.

вот.

0

13

Вот и облом: у нас в районе РРЛ

0

14

StranNiK написал(а):

у нас в районе РРЛ

Ну... что здесь можно сказать - 1*скорее всего локальных ресурсов никаких не будет и 2* в пиковые часы (вечера) не будет тарифной скорости и пинг может сильно прыгать.

0

15

Знаете...На счет того что слышны негативные отзывы от стримовцев-это только от того,что пользователей стрима больше всего в Москве из всех инет юзеров..Негатив как раз пишут эти недовольные,а кого всё устр-сидят дома и не парятся..=)Если бы у корбины было столько узеров-то я бы посмотрел какой мнение было о корбине =))
А рекламку АКАДО мне в  ящик подсунули одну из первых,ну может наровне с инфолайном..А корбину недавно..Ксати Футзи мне всё доказывал,что Акадо по ТВ кабелю а не по оптоволокну идёт..-УФО откомментируй..
P.S.И ещё меня повеселил форум на официальном сайте акадо,когда они стали присылать письма с Джойстиками нарисованными на письме(ихняя пиар акция)-70% комментов-АКАДО В ТОПКУ..Ну щас у моих друзей есть акадо,вроде нормуль работает !

P.S. Стриму не нужна локалка у него есть STREAMDRIVE    :rofl:  :P

Отредактировано BELARUS (04-11-2007 22:19:48)

0

16

Я если правильно понял Акадо по оптике до преобразователя-а дальше по квартирам по антенному кабелю. У меня стандартные каналы TV-картинка чистая, лучше чем на городской антене, на глаз ощутимо заметно. Вобщем к Акадо у меня претензей нет-бывают проблемы, но они все решаются. А так особо не вникал на чем ко мне приходит сигнал-пинг у бургов от 55 утром и 65-78 вечером и ладно.

Отредактировано CrazyUFO (04-11-2007 22:54:41)

0

17

BELARUS написал(а):

Стриму не нужна локалка у него есть STREAMDRIVE

Да эта штука все локалки за пояс заткнет :)

0

18

Странник, если можно поподробней-чем так хороша локалка стрима?

0

19

BELARUS написал(а):

P.S. Стриму не нужна локалка у него есть STREAMDRIVE

Чет не знаю: СТРИМОМ года 2 пользовался и всё это время STREAMDRIVE не работал как надо. Периодически порывался чего-то с него скачать и каждый раз упирался в какую-то очередную проблему которую уже неделю (месяц) мту решает.

0

20

.nRG да мы шутим пол драйв. Я им уже год не пользуюсь, ибо худшего дерьма еще не видел.

0

21

Я думал может всё изменилось. Хотя странно конечно: неплохая вроде идея и её такая поддержка.

0

22

Плюсы и минусы видущих провайдеров :

СТРИМ

Технология передачи ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) - "Асимметричная цифровая абонентская линия" . Эта технология довольна проста , она использует для передачи данных телефонную линию , в отличии от Dial-Up теперь уже к абоненту идёт цифровой поток данных со скоростью до 25МБит/сек , а от абонента аналоговый - соотвецтвенно скорость до 1МБит/сек , причём данные не могут идти в обе стороны одновременно , что соотвецтвенно увеличивает задерку передачи данных (ping) . Эта технология пришла к нам из Европы , там она очень хорошо развита и почти у каждого абонента максимальная скорость , что не скажешь о России , где качество телефонных линий и АТС просто ужасно и соотвецтвенно даже такой крупный провайдер не может предоставить высокую скорость передачи данных .

CORBINA

Технология передачи данных ВОЛС (волоконно-оптических кабель) . Пропускная способность на район до 350 Тбит/с . Такой кабель идёт от Дата-центра корбины до районого сегмента . От сегмента уже идёт обычный Ethernet кабель с пропускной способность до 1 ГБит/c на дом . В доме   стоит хаб , от него уже идёт всё тотже Ethernet кабель до квартиры , но уже с пропускной способностью до 100 МБит/c . Благодаря такой системе люди получают возможность скачивать из локальной сети фильмы , игры , программы и.т.д. за считаные минуты . Пинг по сравнению со стримом лучше в разы !!! Причём я заметил , что у корбины хорошая трассификация данных до европы и других стран , что выгодно отличает корбиновских пользователей на иностранных серверах .

0

23

FUTzi написал(а):

CORBINA
Технология передачи данных ВОЛС (волоконно-оптических кабель) . Пропускная способность на район до 350 Тбит/с . Такой кабель идёт от Дата-центра корбины до районого сегмента . От сегмента уже идёт обычный Ethernet кабель с пропускной способность до 1 ГБит/c на дом . В доме   стоит хаб , от него уже идёт всё тотже Ethernet кабель до квартиры , но уже с пропускной способностью до 100 МБит/c . Благодаря такой системе люди получают возможность скачивать из локальной сети фильмы , игры , программы и.т.д. за считаные минуты . Пинг по сравнению со стримом лучше в разы !!! Причём я заметил , что у корбины хорошая трассификация данных до европы и других стран , что выгодно отличает корбиновских пользователей на иностранных серверах .

э-э....коллега Вы сами то корбиной пользовались? 350Тбит/с  :O !    Я  насколько помню они только-только осваивают 2 Гбит/с каналы на сегмент. И на счет интернет забугорных магистральных интернет-каналов, так они лучше и толще у СТРИМА, это покажет простая загрузка и просмотр одного и того-же ролика на Youtube в вечернее время, не говоря уже о сотнях пользователей корбины вопящих по этому поводу на форуме.  А пинг лучше только за счет фактора последней мили -  у стрима это самое слабое звено, существенно проигрывающее корбине.

Отредактировано .nRG (09-11-2007 20:06:51)

0

24

Я точно знаю что до районовского сегмента лежит ВОЛС . Я надеюсь вы "колега" представляете себе что такое оптический кабель и представляете что такое скорость света . Насчёт пингов на иностранных серверах я могу сказать точно , что стрим сильно проигрывает (в районе 20-40мс) , это уже проверено на практике .

0

25

да ну я с Вами спорить не буду - почитайте в интернете. скорость 350 Тбит/с - за гранью реального, учитывая что в марте прошлого года самый быстрый канал связи в мире был - 160 Гбит/с (и то это эксперимент ради max скорости), т.е. в 2180 раз медленнее  :lol:

А забугорные пинги, да, у корбины ниже, но при этом скорость закачки оттуда выше у стрима.

Отредактировано .nRG (09-11-2007 22:05:59)

0

26

FUTzi написал(а):

Я точно знаю...

Ага 350 Тбит/с. Видно много ты знаешь :)

0

27

Звонок в службу поддержки Стрима

http://rutube.ru/tracks/709969.html?v=1 … dea3c5fb8b

Посмотрите;)

Отредактировано Kovyl (10-07-2009 20:00:28)

0

28

т.к. я пользовался стримом скажу:
гамно еще то, постоянные разрывы, высокий пинг, на забугорные сайты особо не попадешь, ни разу не получил заявленной в тарифе скорости.

корбина (в моем случае билайн, но это одного поля ягоды):
я щастлив, гигабитная локалка, свои игровые сервера, скорости бывают в 3(!!!) раза выше заявленной.

общий минус: по вечерам туговато со скоростью что там что там.

вот только что прогнал свой корбиновский интернет-канал (3 Mбит/c)

http://www.speedtest.net/result/618323976.png

Отредактировано Sarkozi (10-11-2009 20:15:18)

0

29

Sarkozi написал(а):

т.к. я пользовался стримом скажу:
гамно еще то, постоянные разрывы, высокий пинг, на забугорные сайты особо не попадешь, ни разу не получил заявленной в тарифе скорости.

у меня за многие годы использования STREAM в двух разных концах Москвы абсолютно противоположный опыт: оч.высокая стабильность, пинг стабильный но выше оптики на 20мс (эффект ADSL), забугорные сайты и  онлайн ролики (типа YouTube того же) - всегда без проблем.

Sarkozi написал(а):

корбина (в моем случае билайн, но это одного поля ягоды):
я щастлив, гигабитная локалка, свои игровые сервера, скорости бывают в 3(!!!) раза выше заявленной.

это глюки скоростемера, инет-провайдер это не богодельня, может сотрудник ошибиться и чего-то не то настроить, а так чтобы иногда...

Sarkozi написал(а):

общий минус: по вечерам туговато со скоростью что там что там.

- это не хватает канала районного в пиковое время - люди новые приходят, а канал не увеличивается.

0

30

ну ещё можно вспомнить как у стрима пакеты через Америку шли. ну и на Корбине у Remsa  проблемы тоже были. а вообще в Москве народ заелся. там выбор богат. у мну в Подольске за 1250р. 2 мегабита без внешнего ипа. в Москве я бы выбирал за эти деньги. а вообще жду здесь ёту. по их карте она уже рядом с моей дачей. тогда летом там жить буду. сорри за оффтоп.

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Кладовая геймера » Обращение к юзерам Стрима!