[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 1 » HELP ME или тормоза в CoD.


HELP ME или тормоза в CoD.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

                                Так как у многих часто возникают воросы связанные с настройками игры и  т.п.
                                                  Пишем здесь. Кто не знает спрашивает ,кто знает отвечает.

0

2

Вопрос (хелп-помощь)  :help: может кто подскажет, в последнее время у меня присутствуют жуткие лаги, особенно при перемещениях на вторые этажи (при игре), FPS - падает до 30, заторможеность жуткая - это проблемы в серваке или с моими настройками ?

0

3

Первый враг FPS сидит в настройках графики,быстродействие. Зовут его -покадровая синхронизация. Если она включена FPS  ВЫШЕ 60 не поднимется. И всё таки нужно писать с чего всё началось. Например я сидел спокойно играл, не на какие сайты XXX не ходил, а у меня вдруг всё стало плохо. Или, я сидел и ковырялся в папке CoD  config_mp  , а потом стал играть и всё тут то и началось.
А у меня такая проблема. Когда в одном месте много игроков стреляют у меня начинается пошаговая стратегия. Жутко всё начинает тормозить. Происходит это на двух картах. Railyard,  только в ангаре между проходов и Harbor  на улице возле входа на лестницу второго этажа. У кого нибудь такое было? Только не надо говорить что у меня инет плахой, такие же дела происходят в игре по местной сети( только там все с автоматами бегают). Игру переустанавливал, даже с конфигом по умолчанию пробовал,драйвера менял,процессы разные убивал. Результат тот же.  И комп у меня не хилый. Только я не помню когда у меня это началось, вроде до апгрейда компа такого небыло. Осталось мало вариантов переустановить систему,собрать старый комп( а новый выкинуть) или не играть больше в калду(что меня савсем не устраивает). Кто нибудь с этим встречался?

0

4

Для начала, я бы посоветовал без разбору зафигачить все настройки на минимум и посмотреть результат: если так же тормозит, то единственное 100% решение - покупка новой железяки (стоит учесть, что производительность CoD в большей степени зависит от видеокарты, чем от процессора или оперативы). Если же FPS нормальный почти везде, то можно думать дальше.

Говорят, CoD плохо дружит с видеокартами Radeon. Но я такого не замечал (у меня Radeon x800).
CoD плохо оптимизирован: при большом количестве объектов в кадре, FPS падает даже на мощных видеокартах
внимание на скрин: http://www.valar.ru/tm2/0807/shot0909.jpg

Смотрим на цифры в верхнем правом углу. Чем они выше, тем сложнее нашей видюхе обрабатывать картинку. Так вот если учесть, что у меня стабильно 125 FPS, то в таких "проблемных" местах, как эти, смотрим и ужасаемся: 30 FPS!
Для более слабых видюх "проблемных" мест может быть больше.

0

5

Непонятно чем оно сложное-.http://rb.foto.radikal.ru/0708/37/eaf5d6c2430ft.jpg Но FPS  падает в этом месте конкретно.Есть предложение помериться fps. Придумано не мной, а здесь http://www.aresgame.net.ru/forum/viewth … read_id=64 . Только непойму для чего нужно заходить на сервер? Всё можно сделать дома. у меня сейчас так http://rb.foto.radikal.ru/0708/ae/51550d3fc03ct.jpg. А у вас? ЗЫ. Я мерил в первом коде.

0

6

Всем привет.
Спасибо за советы и активную помощь.
Похоже у себя разобрался - проблема в "ящике", хотя не старый и не дохлый. Померает жёсткий диск - сегодня меняю ну и соответственно настраиваюсь заново.
Вообще конечно - в таком режиме как играл последнее время, рубиться нельзя (ужас просто FPS 30, настройки все на минимуме, кадры с передёргиваниями, движения как у робота "Вертера") - в общем сплошной кайф, для того что бы попасть в противника - берешь задел на опережение как при пинге 100, слава богу был опыт на Дубе. В общем надеюсь, что всё вылечу сегодня.... :)
Всем удачной "Охоты" и хороших выходных.

0

7

Vovik написал(а):

А у меня такая проблема. Когда в одном месте много игроков стреляют у меня начинается пошаговая стратегия. Жутко всё начинает тормозить. Происходит это на двух картах. Railyard,  только в ангаре между проходов и Harbor  на улице возле входа на лестницу второго этажа. У кого нибудь такое было? Только не надо говорить что у меня инет плахой, такие же дела происходят в игре по местной сети( только там все с автоматами бегают). Игру переустанавливал, даже с конфигом по умолчанию пробовал,драйвера менял,процессы разные убивал. Результат тот же.  И комп у меня не хилый. Только я не помню когда у меня это началось, вроде до апгрейда компа такого небыло. Осталось мало вариантов переустановить систему,собрать старый комп( а новый выкинуть) или не играть больше в калду(что меня савсем не устраивает). Кто нибудь с этим встречался?

Проверь температуру может паста у кулера на видюхе высохла и в сложных местах просто видюха жутко греится.
У меня были такие тормоза.поменял кулер на видюхе на залман.Но и при нем раз в две недели приходится пасту заново наносить.А то один раз уже довел температуру до критического уровня так у меня на подошве кулера чипсет отпечатался :pardon:

0

8

У меня та же проблема. Фпс падает до 20!!!  :(
Играть невозможно. Только не надо мне говорить что у меня комп слабый,  видео, драйвера криво встали и что-то в этом духе.
Систему переставила позавчера, настроила КОД, играла на разных серверах и родных и бурговских, все с игрой у меня там отлично, фпс 250 в среднем, а вот захожу на Реутов и начинается старая песня, 20-30 фпс... Кто-нибудь может это объяснить?

0

9

Jimmi написал(а):

Не видюха врядли виновата. 8800 gts  куплена в апреле. Да и не греется она. Истина где то рядом. Сейчас комп собрал такой же конфигурации как у меня. Если на нём такая же байда будет , значит  в ней проблема.

0

10

а какая память у видюхи?? если 320 то вот те небольшая статейка

Свернутый текст

В последние месяцы на самых различных форумах, посвященных работе графических ускорителей, можно встретить довольно много сообщений от недовольных владельцев графических карт GeForce 8800 GTS 320MB, являющихся на текущий момент одним из лучших решений по соотношению производительности и цены, согласно нашим 3DGiТогам.

Проблемы, на которые жалуются владельцы таких карт заключаются в неожиданном "торможении" ряда игр, среди которых CoD 2 со включенным volumetric lighting, Oblivion со включенным HDR, FEAR, S.T.A.L.K.E.R. Игра, демонстрирующая производительность в 60 кадров в секунду, может неожиданно замедлиться до 15 кадров. Вернуть производительность во многих случаях помогает переключение на другую задачу по Alt+Tab с последующим возвратом в игру. При этом проблема возникала у пользователей, тестировавших свою видеокарту в самых различных системах, независимо от процессора и чипсета.

NVIDIA решила, что дальше игнорировать проблему нельзя, о чем и сообщил один из директоров компании, Ник Стам. По его словам в настоящее время над решением работает команда разработчиков драйверов ForceWare и вполне возможно, что недостаток будет устранен уже в текущем месяце.

Что ж лучше позже, чем никогда, - ведь первые подобные сообщения датированы еще февралем, когда GeForce 8800 GTS 320MB лишь поступила в продажу.

Как тут не вспомнить, что не далее, чем в прошлом году с флагманским продуктом калифорнийской компании уже случалась неприятная история, связанная с "фризами" 7900 GTX, в которой, впрочем была виновата не столько сама NVIDIA, сколько производители чрезмерно разогнанных фабрично видеокарт.

0

11

Да память 320 но как писалось выше проблемы только на двух картах и в определённых местах. Аномалия какая то. Что касается фпс, тут жалобы на сервер пошли.  Ерунда сервер здесь не причём. Пинг да например сегодня он у многих подрос ну я думаю это временно. А фпс я се сколько ставлю столько и есть ни где он непадает . Скрины свежие с  сервера.

0

12

Ну надеюсь что с выходом новых дров трабл для 320 жтс исправят.
Ну а фпс на сервере слабый значит канал засорен.в последнее время нам приходится нелегко внутри сети.
и наверно все таки рате подниму до 25 хотя особых лаг не замечаю.

0

13

а вот захожу на Реутов и начинается старая песня, 20-30 фпс...
Есть мысль. Тань ты код настраиваеш как? Реутов имеет папку AWE  там свой config_mp. Было так же у меня на свеже переустановленной игре. Выставил настройки видео и быстродействия как надо, где то там потестил игру всё норм. захожу на др. серв и нате и вид другой и фпс 60. Прям в игре выставляю фпс результата нет, лезу в настройки графики а там всё в дефолтном состоянии и покадр.синхр. тоже. Если у тя везде норма ,а на Р. плохо скорее всего пр. в этом .

0

14

Всем привет.
Поменял жёсткий диск, перелил систему, переустановил игру - всё ок, но проблема торможения в субботу осталась (падание FPS до 20-30). Не знаю что случилось но вчера (воскресение) проблем с FPS вообще не было, всё шло как по маслу, ни каких торможений и падений - сплошное удовольствие. Кроме того смена игры на Флаг - супер !!!! Ещё хорошо бы если бы все понимали смысл игры !!!!! Всё равно, всё было супер !!!
:D

0

15

Все что хотела написать здесь сегодня написал Klaus  :)
Да, вчера, в воскресенье игра просто летала! Чудо! Да еще флажоГ!!! моя слабость...
Праздник был, а не вечер!
Огромное спасибо тебе, Ремс! (теперь, когда ты с инетом, можно надеяться что флаги или штаб будут чаще?)
А в субботу была такая проблема, 20-30 фпс. Вов, я в курсе что отдельная папка AWE и что свой конфиг в ней, спасибо. На карте Ралиярд на респе немцев (если играть в СД или флаг) фпс 250 например, а забегаю в ангар -  фпс падает до 20-30. Я чуть с горя опять все не переставила. А вот вчера ни лагов, ни томозов, ни проблем с фпс.
Еще хочется так поиграть  hunter.gif

0

16

Блина , получается не у одного меня тама проблемы, а в чём это проявляется? тормоза?.  Да я ж где то писал, что Rems  по выходным нас балует разными режимами. Респект ему! :bye:

0

17

Всем привет.
Вчерашний вечерний "схлёст" - просто супер, сервак полон и масса позитивных эмоций.
Однако присутствовала проблема - на карте Даунвиль (у меня враги бегали без голов, очень прикольно.....) и лаги при подъёме в здание на второй этаж, тормозит FPS (падение до 30 - 20), думаю это проблема не в компе а в настройках сервака.
Всем удачи......

0

18

Тут уж вы неправы ребят если у каждого тормозит в разных местах это не настройки сервера а настройки вашей системе.
Если бы на одной или двух картах тормозило у каждого примерно в тех же местах то это понятно.Но если у каждого в один и тот же день но на разных картах!?и чтоб хоть как то все таки систематизировать тормоза постите на какой карте какой день и время.может увидим картину в целом.да и сколько народу при этом было на сервере.

0

19

Jimmi привет! Хватит меня растраивать. В целом видюха нормальная, но к сожелению её бяка вылезла как раз там где она больше всего не нужна. Но мы ещё не знаем как твоя 2900хтх в этой гамеске себя покажет. Будем ждать результатов. По крайней мере над моей картой работают и в скором времени думаю всё исправят, а радеончик только вышел. Кстати пишу для тех кто купил или собрался купить 8800gts. У меня была проблема с пб. Выражалась в том ,что каждые три секунды было притормаживание не зависимо в игре или в спектрах( когда пб скрины фотает). Бился с ней, по разным форумам лазил.Ни кто не чё не знает.  Дело было в драйверах более свежие эту проблему исправляют. Теперь буду ждать патча.

0

20

Я вот не имею проблемм с фпсом,у мну видюха джефорс 5200 игра была настроена на минималке,фпс держался 60-125 на больших-зеленых,125 стобильно на маленьких-белых,сейчас благодаря нашему многоуважаемому UFO (S-это он поймет :D ) и его новой видюхе котороя вся раздолбанная трещит,пыхтит,прыгает он мне продал за бешенные деньги и еще забрал мою масенькую компактную видюху в идеальном состоянии,но его старая раздолбаная держит фпс стобильно 125 во всех местах и картах,проблемма 100% в вашей системе а не в сервере

0

21

Vovik ни в коем случае не расстраиваю надеюсь с новыми дровами проблему твою исправят(Свою еще не ставил пока там тож еще дров надо дожидатся и не хтх она просто хт но память гиг ддр-4  ;) хтх еще неизвестно когда выйдет что то у производителей никак не получается наладить новое поколение карт)

Если проблема с пб то Аластор вот что надыбал по поводу 2-кода но я думаю стоит посмотреть и по поводу первого

Маленький совет для любителей второго кода: чтобы лагов не было залезаем в папку с панкбастером и систем32 и создаем пустые файлы pnkbstra.exe и pnkbstrb.exe если эти процессы запущены то лаги убойные это баг панкбастера или не баг но эти процессы надо убивать у меня когда это появилось то фпс просел до 80-90 при том шо карточка держит 333 не напрягаясь (жаль запретили такой фпс, на тоужане и матмате можно было лазить неслышно по лестнице)

по поводу запретили то эт в играх на кланбазе просто на серверах такой фпс возможен если на сервере пам не стоит.
там еще одна фишка была но это уж совсем баг игры :lol:

0

22

А ведь и точно, я обновила пб, у меня есть эти файлики в system32, потому как без них на моем любимом бурговском серваке не поиграешь, пб кикает сразу. И как раз с этого все неприятности с фпс на Реутове и начались как мне помнится. Или нет связи между этим?
з.ы. сколько я еще могу сообщений наваять до прапора? не хочу быть прапором  :D

Отредактировано Meduza (08-08-2007 14:49:42)

0

23

Оказывается проблема с пб появилась недавно так что может и лаги стали появлятся именно из-за нее
немного обновленная инструкция с действиями против пб ;)

1) Первым делом жмем ctrl-alt-del и в диспечере задач в списке процессов удостоверяемся, что там есть pnkbstra.exe и pnbkstrb.exe. Убиваем эти процессы (снять задачу).
2) Заходим в windows/system32 и ищем файлы PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe, удаляем их (если попробовать сделать это раньше, когда они запущены - откажет в доступе)
3) заходим в cod2/main/pb и удаляем PnkBstrB.exe and PnkBstrK.

Данные действия никоим образом не нарушают защиту PB и не делают вас читером/твикером.

Далее - по идее как только опять обновится ПБ - эти файлы опять появятся в системе, чтобы этого не было, создаем пустые файлы с теми же именами и расширениями в папках system32 и pb, потом ставим на них аттрибут read only. По идее теперь они воспрепятствуют установке файлов от пб при его обновлении.
можно так же снести всю папку пб после чего произвести действия описанные выше.
как зделать файлики многие знают кто не знает инструкция от Nrgaa :lol: немного с юмором уж очень его просили танкисты :D

Инструкция по созданию пустых файлов для танкистов(Special Edition):

Свернутый текст

1)Создаешь текстовый файл
а)правой кнопкой мышки надо тыкнуть на пустое место
б)выбрать "создать>текстовый документ"
2)Открыть его чтобы убедиться , что он пустой(а то вдруг целый не дай бог).
а)нажать на созданый файл правой кнопкой мышки
б)выбрать "открыть"
в)если там что-то написано , стереть немедленно!!!
3)Закрыть его (да да , это надо нажать на крестик в правом верхнем углу(левой кнопкой мышки))
а)На вопрос "сохранить изменения?" ответить "Да"
4)Переименовать файл.
а)нажать на созданый файл правой кнопкой мышки
б)выбрать "переименовать"
в)вписать нужное (например PnkBstrА.ехе)

з.ы.Чтобы выставить у файла атрибут "read-only" нужно:
а)Правой кнопкой выделить файл (например PnkBstrА.ехе)
б)Выбрать из меню "свойства"
в)В графе "Атрибуты" будет две опции "только чтение" и "скрытый".

Поставить галочку слева от "только чтение"

Ура товарищи!

кто понимает по аглицки даю ссылку на форум пб может новое что будет
http://www.punksbusted.com/forums/index … opic=35648

0

24

Meduza написал(а):

Или нет связи между этим?

Если на Реутов заходиш с отключеным пб. то связи нет. А так,когда у меня с ним проблемы были он шалил даже если я сам себе сервер создавал без подключения к инету.

0

25

Jimmi написал(а):

Оказывается проблема с пб появилась недавно так что может и лаги стали появлятся именно из-за нее
немного обновленная инструкция с действиями против пб

Инфа левая и не катит них.

Для восстановления сервисов используем PunkBuster Service Setup

0

26

инфа не левая у кого то этих файлов вообще нет а кто то с ними играть не может.
просто проблема в новой версии пб  только вышедшей.возможно лучший способ снести весь пб с чисткой в реестре потом установить абсолютно новый пб чтоб со старыми версиями не конфликтовал.

вот еще про эти самые сервисы службы

Что это вообще за новые службы ПанкБастера?
Начиная с версии PunkBuster 1.500, система PunkBuster работает без необходимости запуска игры (новые компоненты PnkBstrA.exe, PnkBstrB.exe, PnkBstrK.sys).
Чтобы вручную установить/удалить эти компоненты, можно использовать pbsvc.exe(оригинальная ссылка).

После установки новых компонентов, меня кикает за "handshaking failed" или "Losing Key Packets", как исправить?
Некоторые виды софта (антивирусы, брандмауэры, антишпионы) считают подозрительными вышеупомянутые компоненты PunkBuster. Некоторые их блокируют. В этом случае необходимо вручную изменить настройки файрволов/антивирусов и разрешить активность PnkBstrA.exe, PnkBstrB.exe и PnkBstrK.sys.

Зачем это нужно?
Если коротко - для поддержки Windows Vista, новых подходов и требований к безопасности и т.д.

Новые компоненты обязательны?
Начиная с версии клиента РВ 1.700 да! Иначе будет кикать. =(

так что лучший вариант это снести целиком старого клиента и установить новый с помощью програмки че Странник выше дал.
с каждым днем ухудшают нашу жизнь и терь в угоду висте такая вот проблема :(

0

27

Привет народ !
Подскажите "убогому", была проблема с fps - вроде победил (сейчас проблем нет) заменил пол машины, проблема в другом враги как бегали без голов - так и бегают по сей день. Честно говоря не очень удобно, потому как в дали практически не видно ни кого - особенно если кто решил в акопе зашкериться или в кустиках залечь, дрова менял - не помогло, не знаю куда приложить ручки очумелые. Может кто сталкивался ?

0

28

дрова менял - не помогло, не знаю куда приложить ручки очумелые. Может кто сталкивался ?

Привет Klaus. У меня вопрос. Какая видеокарта и какие драйвера? Куда ты их менял? Вперёд? Вобщем если у тя видюха типа GF5200 или 5700 надо ставить старые на которых всё работало. Примерно 76.

0

29

Klaus написал(а):

Подскажите "убогому", была проблема с fps - вроде победил (сейчас проблем нет) заменил пол машины, проблема в другом враги как бегали без голов - так и бегают по сей день. Честно говоря не очень удобно, потому как в дали практически не видно ни кого - особенно если кто решил в акопе зашкериться или в кустиках залечь, дрова менял - не помогло, не знаю куда приложить ручки очумелые. Может кто сталкивался ?

Попробуй все настройки графики поставить на максимум

0

30

Привет всем.
Очень хочу играть в сетивуху, есть проблемы - игра не идёт (нет загрузки). Я так понимаю что необходимо привезать патчи, где взять, как правильно сделать ??????
Окажите помощь, пжлст....
Есть огромное желание - но.......
Спасибо зараннее.......
                       Кирпичик.....

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 1 » HELP ME или тормоза в CoD.