[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Флудилка » осы.


осы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ребята, помогите!!!  я конечно, мог в инете полазить и почитать то да сё, но все ж этот сайт мне как то ближе и родней. короче. у меня на даче есть хоз-болок. одно помещение планировалось под душевую. ситуация  со временем поменялась, помещение как бы стало складом. вот не давно захожу туда, а там гнездо осиное. там лежат нужные мне вещи(по надобности). зайти можно, но не на долго. они начинают волноваться и проявлять активность. короче, становится стрёмно. от сюда вопрос, чё делать то????

0

2

А оно большое ?
осы боятся дыма ... но если подымить (поднести заженнуюгазету) они начнут летать и если нет выхода долетят и до тебя ...
кстати на палке можешь из далека поднести что нибудь горящее и зажарить ... : )))
если маленькое размером с шарик для пинг понга можешь подложить ведро и сбить палкой в него ... потом (после того как собьешь лучше погулять,пока успокоятся) накрыть крышкой и вынести.... (если сложно подставить ведро расстели тряпку потом палкой аккуратно замуруешь)

Пс: сталкивался , под решеткой кондиционера завелись...
Псс: если укусят то аккуратно вынь жалко и помажь грязню , желательно глиной ... мед тоже помогает ...
Пссс: дихлофос и всякое такое поблизости есть где купить? тоже должно помочь ...

Отредактировано aaa|ggg (20-06-2010 23:35:53)

0

3

там короче так. сарай из вагонки. с верху крыша типа проф-листа. так вот они там себе и нашли местечко я сёня(уже вчера) собрался к племяшу ехать в пионер лагерь. надо было от туда мангал достать. блин, вы не поверите! сначала всё ок было, но потом как из этого логова они начали вылазить . ёклмн. я дверь ту захлопнул и быстро, быстро побежал. ёпт, еле спасся. им моё присутствие очень не понравилось. . короч, мангал так и не достал. особи эти до сих пор там и хозяйничают. что делать то?
когда укусят эт и так все знают, чё делать. спасибо конечно. вот как их от туда убрать, другой вопрос.

0

4

Берёшь пакет ,обнимаешь им как бы гнездо и тупо сбаваешь его в пакет))и с тобой всё ровно и пчёлы практически непострадали))

0

5

там как вообще это гнездо подвешено или в каком то отверстии ?
туда вообще добраться можно руками :) палкой ??

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … a168276711

еще нашел вот

<Гнездо существует одно лето. Самцы и рабочие особи осенью умирают, а остаются зимовать оплодотворенные самки. Перезимовавшая самка начинает постройку нового гнезда.>
2 месяца без шашлыка ...   :dontknow:  :D

<купи в хоз магазине любой инсектицид и вечером в темноте, когда они спят(остаются только охранники, но мало активные) забрызгай гнездо, утром собирай трупики.>

есть делные советы ->http://www.websad.ru/archdis.php?code=50299
и здесь http://www.italia-ru.it/node/15134

Отредактировано aaa|ggg (21-06-2010 10:07:29)

0

6

спасиб, почитал. вот цитата оч порадовала)   (Тогда, если решитесь, наденьте очень плотную одежду, перчатки и т.п. Залить гнездо, снять его и уничтожить совсем.) я вот как то не оч решительный в данном случае. мне мангал надо было достать. глянул, вроде нет ни кого, только начал шуметь они там толпой как вылезли o.O  и кто то даж стал пытаться мну пробовать. на счёт где они там гнездо устроили. крыша из проф-настила, под ней (крышей) есть промежуток сантиметров 10 и идёт стена из вагонки. как раз там они и устроили гнездо. тож думал пакет подсунуть и всю ораву снять. чёт стрёмно. дали мне совет. в полтора литровую бутыть , налить не много густого сиропа и оставить в сарае. по логике , они должны все туда залезть и погибнуть. матка останется одна и сама откинется. наверно так буду пробовать. позже отпишусь ,чё да как .

0

7

удачи ... : )

0

8

Лет 10 назад убирали гнездо шершней на чердаке. Висело оно просто прикрепленным к потолку чердака на даче. Зрелище жуткое, там даже на 10 метров страшно подойти было... и размеры у него внушающие были. Кому интересно - посмотрите фотки в яндексе.
Для снятия использовался ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и (как бы смешно не выглядело) противогаз, т.к. пара укусов таких насекомых может закончится больницей, а их там наверное штук 200-300 разъяренных особей. Снимали путем одевания мешка из-под картошки на гнездо и сшибали в этот мешок. Потом этот экстримал быстро завязывал мешок. сначала думали закопать но стало сцыкотно что эти ж черти могут и прорыть себе выход. Поэтому закончилось все сожжением. Залили бензином вместе с мешком накрыли каким то ящиком и подожгли... ток все это делалось быстро и все желающие посмотреть стояли метрах в 30 от происходящего. но гул от мешка стоял ужасающий.
никто не пострадал, и все средства готовились заранее. Но десяток шершней, вернувшихся с охоты, еще пару дней кружили на месте бывшего гнезда.

0

9

садисты), я за более гуманные методы. по моему варианту , они должны завязнуть в сиропе, ну матка соответственно сама откинется без еды.

0

10

Vovik написал(а):

садисты), я за более гуманные методы.

мнение кардинально поменяется после того как одна из них цапнет  :angry: , не дай Бог, конечно  :)

0

11

это ж шершни, какой тут гуманизм. достаточно просто было зайти на чердак, как они начинали защищать свою территорию. тут сироп не поможет. Да и наверное когда у тебя в руках целый мешок разьяренных шершней, там не о гуманизме думаешь.

0

12

дак у меня то осы. они мельче и спокойней. короч, люди сказали, что сироп не поможет. дали средство, при чём от моли. завтра наверн. буду пробовать.

0

13

:idea: возьми лопату, как уе.... (ударь) по гнезду и бежать не оглядываясь, а там уж как получится.

0

14

ну как там??? нам интересно

0

15

Вовик. =))) у тя точно все хорошо??? А то ушел пробовать новый метод и с концами... надеюсь ты подбедил ос, а не они тебя.

0

16

Sponge BOB написал(а):

ну как там??? нам интересно

да да  :yep:

0

17

Вов ты нас пугаешь  o.O : )

0

18

надеюсь он не использовал методику с лопатой...  :confused:

0

19

всем привет!!!  я только сегодня приехал с дачи и спешу вам сообщить, всё удачно завершилось.) помогла огненная вода и какая то смесь под названием молли! жене моей как то впарил тип ходящий по офисам и прочим заведениям. знаете таких на верняка. врывается молодой чел, орёт всем лежать, а потом слёзно уверяет всех, что то , что он продаёт вам просто необходимо купить у него. так вот это средство как он пояснил и против ос даж оч. не говоря о каких то молях. в общем дело было так. приехали ко мне на выходные друзья ( не побоюсь этого слова). посидели , пожарили мяса,выпили закусили. тут я подорвался и принёс это (молли) , народ заинтеросовался, что да как. в общем мы с Лёхой отправились в сарай, смотреть , как там окупанты поживают. пара-тройка охранников не дремала , снаружи гнезда шарились. начал я брызгать на них из ёмкости. упали сразу, после чего Алексей затребовал какой либо пакет, я принёс. честно, я не решился бы на это. он просто подсунул пакет пот этот шар и сорвал его. что там было :huh: такой переполох. там их столько было. короч. пошли мы к народу, тут дружок Дима проявил активность и предложил всё семейство утопить в бочке которая(благо полная воды) стояла неподалеку. делали это они вдвоем, я не участвовал в этом . Лёха погрузил пакет с семейством в воду, а Дима дно порвал.ждали они минут пять, потом вытащили пакет на землю. дальше пошел процесс разбора на элементы. мы там нашли кучу дохлых  ос, и много , много живых личинок, которых Лёха передавил. но вот то , что было нашей главной целью, мы не нашли. я про матку. как она свалила? это загадка( в общем теперь я опять могу заходить в свой сарай и не опасаться (по крайней мере на этот год), что там кто то кроме меня хозяйничает.

0

20

Vovik написал(а):

всё удачно завершилось.)

:flag:

Vovik написал(а):

этот шар

и все таки это был шар  8-)

Vovik написал(а):

что было нашей главной целью, мы не нашли. я про матку

в следующем году пусь  народ в июне ничего не планирует : )) с тебя шашлыки ; )))  они же уже профи ; )...

пс:.

Vovik написал(а):

молли

это по китайски значит дихлофос ? :D

0

21

Она вернется....она обязательно вернется.

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Флудилка » осы.