[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 7

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — версия компьютерной операционной системы семейства Windows, следующая за Windows Vista и в настоящее время находящаяся в состоянии разработки. Microsoft сделала заявление о том, что операционная система будет выпущена 22 октября 2009 года.

ПОДРОБНЕЙ

MICROSOFT

Кто пробывал ставить или видел в живую эту систему? Поделитись опытом  :flag:

0

2

Скачал 64бита и 32 сразу когда официально вышел RC, но потом влом было  создавать лишние разделы на ЖД, в общем так и не поставил.
Думаю на виртуальную машину поставить поглядеть что да как там :)

0

3

StranNiK написал(а):

Думаю на виртуальную машину поставить поглядеть что да как там

Сам виртуальной машиной не пользовался ))) но в последнем номере мир ПК заинтересовали меня, там обзор был прог, да и о семерке там молвили )))

Думаю в начале и стоит поставить на виртуал или на другой пк, а то запугали меня демоны из микрософта (все как всегда - ставите на свой страх и риск).

Сам сейчас на ХР тусуюсь - вот и думаю сразу перейти на семерку, да и лицензию купить. чтобы заморочек не было по обновлениям и т.п.

0

4

вот тут народ обсуждает. http://ava-pskov.ru/index.php?newsid=23057

0

5

http://narod.ru/disk/9966864000/Знакомство с Windows 7.rar.html

http://narod.ru/disk/10018608000/Chip.04.2009.pdf.html
стр. 112-117

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1934470

0

6

ставлю с беты 1. все устраивает, только с ПБ проблемы бывают. разработчики ПБ сказали, что не будут выпускать новую версию, пока вин7 не появится в продаже. а вин 7 появится в продаже уже очень скоро, так как rtm версию обещают уже недели через 3. код4 бегает шустрее, чем на висте. ну и все остальные игрушки тоже.
синих экранов не видел, загруженность железа не большая, чем в висте.
рекомендую.
релиз-кандидат - билд 7100. релиз-кандидат 2 - билд 7201. гнаться за новыми билдами нет смысла, так как они выходят раз в неделю дак стабильно, иногда чаще. майкрософт сказали, что после РЦ кардинальных изменений не будет, будут только доводить до ума безопасность, мелкие ошибки.
ЗЫ: драйвера для оборудования вин7 поставила сама. то что не нашла, установил с диска для висты. но большинство производителей уже выпустили драйвера и под7, проблем со стандартным актуальным на сегодняшний день оборудованием нет.

Отредактировано kaka (21-06-2009 08:55:01)

0

7

Поставил windows 7 ultimate 7100. Мне как обыденному пользователю ХР конечно понравилась ОС. Красивое оформление, всякие фишки, высокая производительность (на моем AMD64 6000+, 2Г RAM – она просто летает). В общем  впечатление осталось хорошее, но есть конечно минусы, например для моей мышки Logitech mx 510 (она мне уже как родная) дрова не поставились, пришлось искать альтернативные решение, что привело к не совсем стабильной работе мыши. Пришлось повозиться с настройками VPN соединения. С звуковым драйвером тоже какие то заморочки, не могу включить переднюю панель для выхода звука на наушники. Но это все семечки, самая главная проблема – это call of duty :(. На всех серверах 1.5 меня кикает PB с приговором: RESTRICTION: unknown Windows API function [131131] или [131124]. Слышал что, такие же проблемы наблюдаются в коде 4 и 5, и вообще на многих других игр онлайн.
В целом, если не брать в счет всех вышесказанных погрешностей, windows 7 – хороша собой, но очень капризна, врядли кто-нибудь поставит её в отказ на любимые игры, если конечно не найдутся решения проблем, связанные с PB.

0

8

2Blind
не помню, помогло мне или нет на 7100, но в 7201 если у Пб поставить режим совместимости с вистой, то ПБ нормально работает.
ЗЫ: если не знаешь, то
x:\Windows\System32\
файлы PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe правой кномпкой, свойства, и там есть в какой-то из закладочек режим совместимости. надо поставить с вистой.
если система х64, то и в x:\Windows\SysWOW64\ те же самые файлы и тоже самое сделать.

0

9

Хотелось бы узнать, есть ли среди Вас те, кто юзает семерку? с момента последних постов в этой теме прошло уже полгода, многое поменялось.
Насколько я знаю, проблем с этой ОС стало на порядок меньше... но интересно, возникают ли глюки с COD и вообще какие есть косяки у кого при работе.

хочется попробовать ее у себя, но пока не решаюсь. дело даже не в "неизведанности" семерки, а в нежелании сносить и потом заново ставить все установленные проги - это как минимум убитый день. наверное придется отложить до новогодних праздников.

если кто юзает, отпишите - как оно, стоит ли прощаться с более-менее надежной и уже почти родной ХР ради неизвестной и еще "тепленькой" семерки??

0

10

как ток вышел релиз так и поставил.ни с играми ни с прогами проблем нет.
да и глюков нет.все шикарно.уже полгода где-то и еще ни разу не сносил систему :flag:

0

11

Jimmi, а что насчет дров для всяких девайсов? ну элементарно та же видюха - с нэта качал? или вистовские идут?

0

12

да не под все и видюхи да и все остальное дровишки уже есть.под видюху вон радеоновскую ати даж раньше релиза дрова выкладывали.
да она и сама неплохо ставит под старые девайсы.если есть что старее года поставит сама.которые правда стоит заменить .

0

13

эх.... видимо скоро XP уйдет в небытие... и присоединится к уже запылившейся и полу-раритеной Win-98.. (и только Виста будет стоять в сторонке  ..непризнанная и отвергнутая всеми).

Походу семерка все-таки достойная смена ХРюше. Наверное выжду пару неделек и попробую 7. Или может на второй винт ее ткнуть...

0

14

спецально для семерки покупал второй хард на 160.у мну их просто под хп 160 и три полтора терабайтника.
так вот взял чтоб посмотреть на семерку.вставил хард поставил систему.хп больше не воткнул ни разу потом форматнул и продал хард :rofl:

0

15

Jimmi написал(а):

три полтора терабайтника.

:huh: зачем столько...... 4500 гб.

0

16

Пользуюсь 64битной. Все почти все нормально запускается. Нет только дров для canon 64битных и иногда, когда работает uTorrent, при запуске какого-нибуть приложения система виснет (единственное, что огорчает). А так красивая и удобная винда :)

Sponge BOB написал(а):

:huh: зачем столько...... 4500 гб.

Чтоб delete не жать :)

0

17

StranNiK сколько она после установки на винте места занимает? (с учетом всех дров установленных).

...вроде нарыл уже. говорят в районе 6 гигов.

спер на работе чстый винт на 40 гб. попробую туда ее поставить.

Отредактировано Sponge BOB (11-12-2009 11:53:31)

0

18

Sponge BOB
Сейчас 20 гигов занимает (стоит уже 1ин месяц), после установки сразу съела 16гиг. Это 64 бита, для 32битной места поменьше надо, но не намного :)

p.s. Виста у меня за полтора года использования занимала ~31 гиг. (32битная была)

0

19

StranNiK написал(а):

Сейчас 20 гигов занимает

во блин... меня жестоко нае*али обманули... 6 гигов, 6 гигов.. ну ну. =) мне в принципе тоже 64-битная нужна. ладно, спасибо за информацию. буду мучать ее в ближайшее время.

StranNiK написал(а):

Нет только дров для canon 64битных

а вот это плохо.... у меня принтер кэноновский. А вистовские дрова не пробовал?

Отредактировано Sponge BOB (11-12-2009 12:45:47)

0

20

Sponge BOB
Canon вообще в принципе не выпускают дров для 64-битный ОС. Но это решается установкой XP Mode (эмулятор вин xp). Только это еще место на харде: XP mode установщик 500 МБ, после установки 1гиг где-то + туда ворд продублировать(если принтер кэнон) это еще гиг.

0

21

StranNiK, млин вот ты обрадовал. хотя выход всегда есть....придется поставить принтер на другой комп... там ХР. :idea:

0

22

StranNiK написал(а):

uTorrent, при запуске какого-нибуть приложения система виснет (единственное, что огорчает). А так красивая и удобная винда

не ставь последние номера уторрента.поставь 1.7.5 и не будет ничего виснуть.
последние реально жрут память гады.с моими 9 гигами жрали 80% поставил 1.7.5 и все ток 20 процентов жрет система.хотя на 6 гигах тож жрала 20 :crazyfun:
и система действительно 20 гигов занимает поэтому всегда терь ставлю на отдельный хард это было уже при хп.чтоб потом не искать лихорадочно местечко под игру или еще какую хрень.

0

23

вы что там замышляете.... у одного 3 террабайтника, у другого 9 гигов оперативы...  :|

0

24

Sponge BOB написал(а):

вы что там замышляете.... у одного 3 террабайтника, у другого 9 гигов оперативы.

ты ошибся эт все я в одном лице и не терабайтника а полутора терабайтника :crazy:
мог бы и конфиг компутера сказать но не буду :nope:

0

25

Jimmi

Jimmi написал(а):

мог бы и конфиг компутера сказать но не буду

:D ...этого и так достаточно ..... вряд ли там третий пень с 32мб видюхой.

0

26

все поставил... красота.

Отредактировано Sponge BOB (13-12-2009 21:14:53)

0

27

Какие антивирусники на семере юзаете?? Мне пока пришлось поставить бесплатный AVG. Каспер что-то не ставится (который под семерку) .... вернее он встал, но даже триал не дал запустить. типа поезд ушел, а ключиков к нему пока как-то не удавалось найти.

Отредактировано Sponge BOB (17-12-2009 17:39:11)

0

28

неделя прошла. полет отличный. проблем нет ни с чем практически. разве что пришлось качать последние версии Nero и Daemon Tools. остальное все летает.

по поводу предыдущего поста кто-нибудь может ответить?

0

29

Sponge BOB написал(а):

Какие антивирусники на семере юзаете?

avast

0

30

нод 32. нормально пашет

0