[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 4 - Modern Warfare » Техподдержка


Техподдержка

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

Если у вас проблемы с игрой.Если у вас проблемы с конфигом  ну тд.тп
Поститесь здесь.
123 Что там у тя за проблемы если ты хуже стреляешь чем режешь.

у меня вот только одна проблема сеть.
пинг до сервера около 5.тем не менее при настроенном конфиге после 10 примерно минут игры начинается бред просто.
не могу попасть не из какого оружия вообще а из пулемета хватает примерно 50 патрон чтоб завалить кого нибудь.а на стене если стреляешь нет дыр даж что попадаешь.ясно что это пакеты куда то пропадают но почему.кто может что сказать по этому поводу причем эта проблема не только код-4 но и первый код у меня и еще тут в сети есть люди.

0

2

пинг 5? Гм. У меня, если меньше 80 это праздник. Хотя обычно так и держится около 70-100. Стрелять - голый понт. Стрейф и нож одно спасение.
Уже в принципе привык, на открытых картах только совсем труба. Ухожу в ближайшее время к другому провайдеру, возможно будет получше.

0

3

70-100 для 4 кода норма да и для остальных тоже в пределах.
на бурговских серверах у мну тож такая пинга.
Пинг 5-20 у мну это из нутри локалки но лагает так будто я на американских серверах играю с пингом 300.
У меня к сожелению другого прова нет да и не будет наверно в ближайшее время.

0

4

Jimmi написал(а):

причем эта проблема не только код-4 но и первый код у меня и еще тут в сети есть люди.

Ну вот наконецо и Jimmi коснулся этой проблемы. Я уже раньше писал, что часто бывает так как будто стреляю холостыми. Иногда в упор с третьего раза поподаю. А иной раз всё наоборот бегаю стреляю почти не целясь и попадаю.Думаю проблема в провайдере Реутова ,но ничего не поделаеш.А ещё я писал как то было у меня , что везде кроме Реутова лагометр чистый и пинг нормальный. Думал проблемы на Реутове .Ан нет . Глянул конфиг в папочке AWE  а у меня там всё на дефолте.Как такое получилось сам не знаю. Перенастроил и всё ок.

0

5

У меня эт проблема уже года три.появилась тогда когда у нас ввели анлим да и то через месяц.я поэтому и на родном сервере то играл всегда через инет.но потом и инет стал такой что жуть проста берет.Как еще Денис играет не пойму хотя судя по демкам проблема у него та же.что это в чем суть проблемы.то ли перебор пакетов и сервер проста не принимает их кароче эт не ясно над с этим занятся вплотную а то блин до смешного доходит когда я с пингом 5 стреляю в человека в упор да хоть из чего обязан умереть со второго патрона а не от обоймы меня же валят люди с пингом 130 с одного патрона этого быть не может однако эт есть.причем это только периодичность не постоянно 10 минут нормально потом провал.и провал примерно на столько же.

0

6

Jimmi а че сам провайдер говорит на это? ТМ тот же?    Вообще не понимаю как может локальный сервер иметь внешний интернет канал лучше локального соединения  :O

ЗЫ корбина вроде в ближ.подмосковье активно идет, много городов хотят в этом году подключить, хотя не говорят какие.

0

7

Провайдер у меня, кстати, полное гэ. Интернет по сети кабельного телевидения слышали (DOCSIS 2.0 что ли)? Вот только пендосы до такого додумались, башкиры и наши. Уже год что то там ремонтируют, меняют, настраивают. Задрали. Ухожу на безлимитный ADSL.
У нас есть локальный "интернет" и глобальный (тот который в общепринятом понимании). Глоба глючит просто жестко. Недоброе я заметил по КИЛЛКАМу. Играешь в локале - нормально стреляешь, реагируешь на окружающую обстановку и пр. В глобе - какая-то ерунда - Бежит злодей за тобой, заскакиваю в дом, типо в засаде, он заскакивает, начинаею тут же стрелять, вот он стоит в полный рост, поливай в упор и радуйся. Ну как скажите тут не попасть? Сел, прицелился, весь в полной боевой готовности, ... хер в сумку, труп. По КИЛЛКАМу смотришь, он забегает за тобой, начинает стрелять с бедра, я начинаю стрелять только, когда он первую очередь уже выпустил. С ножом подобная же история. Если во фронт сходится с каким-нибудь продвинутым, вроде @J, DEE, NEMU, Trinex или Васей Тёркиным, то погибаешь практисски в 80% случаев.  Опять же по КИЛЛКАМУ, если смотреть, то я утыкаюсь во вражину и буксую об него драгоценные миллисекунды. Хорошо, если олух попадется какой и начнет стрелять, тут против лома (ножа) нет приёма. Такие валятся обычно.
Вообще, пинг у меня один из самых высоких на вашем серваке.  Далековато от нас до города-героя Реутова. Если брать поближе, Екатеринбург например, то пинг в районе 40-50. Поверьте, разница есть.
Тем не менее именно на РеутовКОД4ТДМ мне нравится играть больше всего. Не могу понять почему -)))
Еще заметил странную особенность - у вас трафф вполне терпимый, на других серваках - труба - полчаса, 30 метров улетело. На 2 рубля за мег множу, чот дороговато получается. Не на хлебе и воде живу, но все равно дофига.
Побегаю я вощем покаместь с ножом. На открытых локациях буду кемперить, чтобы "команда не срала". Да, Jimmi? ;-)

Vovik, а можно поподробнее объяснить что за AWE и где какие дефолты. Я олух в компах и софте тот еще. Слёту не понял твоей фразы.

0

8

Ну тут на Реутове просто рате сделал поменьше чтоб не так лагало.Свой Траффик тож настраивай в конфиге.
смотря от скорости и выстраиваешь свой конфиг.ну или ради экономии траффика можно уменьшать значения.
сморя какие настройки можно траффик в 2 раза уменяшать без видимых потерь скорости.всего три значения можно менять от которых и зависит скорость соединения и обмена данными с сервером все это в папочке players
файлик ищи в профиле config_mp.cfg открываешь и редактируешь причем под каждый сервер мона делать свой конфиг.

seta cl_maxpackets "30-100" значение по умолчанию 30 больше мона ставить если скорость выше модемной и до метровой
seta rate "5000-25000" тож самое с этим параметром меньше скорость меньше значение но если хочешь сэкономить траффик с ним эксперементируй
seta snaps "20-40" все тож самое.
 
для адсл примерный конфиг такой да и траффика ток 10-15 метров

пакетов 60

рате 15000

снапс 30

дальше уже по обстоятельствам как  ощущайешь игру.туда немного сюда  подстраиваешь все под себя сам.

Не играл ужо 4 дня болею.Нрг ты там за сервером пристматривай как очухайюсь то начну потихоньку.

насчет папки аве эт он первый код имел ввиду.Может быть 2 конфига один вроде исправишь а все одно туфта.оказывается все равно грузится из ппапки аве например.где их ток не находил раньше и в папках с модами и в пам папке даж в пб и то доставал.

+1

9

почему мны постоянно выкидывают из игры.либо после того как я кого нибудь убью,либо через некоторое время??? пишет что-то про версию панкбастера.пробовал переустанавливать,ниче не помогает.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Вадим

попробуй здесь почитать ближе к концу темы - как раз твой случай, вкратце: надо PB обновить

0

11

.nRGзаранее спасибки,если опять не получится обращатся мона? я в компе не ас!

0

12

пробовал обновлят(РВ) не помогло!!!

0

13

Вадим

как обновлял то? скачай там (в теме) папку пб и замени ей свою.

0

14

спасибки,вроде помогло!играю

0

15

Jimmi
воо блин, чо раньше то молчал -))))
Поправил чутка конфиг, как было велено, трафф действительно снизился. Ну мож не в два раза, но в полтора точно.
Едрёна корень, это сколько ж я денех мог съэкономить, если б раньше это узнал. -))

Добавлю.
Здоровья тебе, комрад. Поправляйся давай.

Отредактировано 123 (03-03-2008 08:21:38)

0

16

Jimmi Выставил настройки как ты писал, стало лучше. Но вчера зашёл на сервер COD2RU*COD4 Server 195.234.56.203:28960 меня кикнуло за rate 15000 =))). Конечно я им отомстил поставил 20000 и побегал в стиле 123.
И ещё есть вопросик, вчера обновил pb (вот вроде заставляло обновлять, недели не прошло, опять новая версия), так после этого меня лагать стало со страшной силой, никогда такого не было. Подозреваю что и не меня одного, что то зависших фигур в игре прибавилось и на многих серверах. PB виновник? И как избавиться от этого казуса?

Сам же нашёл вроде ответ, но мнение доки Jimmi мне интересно, вдруг причина не в том. Кидаю ссылку для информирования других доблесных воинов "города-героя Reutov" (кстати автор каламбура 123), http://itakagames.spb.ru/forum/showthread.php?t=460

Отредактировано Vorchun (11-03-2008 09:17:30)

0

17

Вторую неделю жестокие лаги. Ребя, сделайте что-нибудь. Играть невозможно.
Можно грешить на моего провайдера, но "плач Ярославны" слышен со всех сторон и москвичи жалуются, и питерцы, и ростовские. "Blya, lagi" самое популярное высказывание в чате. Это грустно.

0

18

Да не ясно что там с сетью и отчего вообще лаги.Даже скрины вроде у пб отключил.Да и самого три дня сеть была в дауне.Щаз будем выяснять в чем дело.

Vorchun написал(а):

И ещё есть вопросик, вчера обновил pb (вот вроде заставляло обновлять, недели не прошло, опять новая версия), так после этого меня лагать стало со страшной силой, никогда такого не было. Подозреваю что и не меня одного, что то зависших фигур в игре прибавилось и на многих серверах. PB виновник? И как избавиться от этого казуса?

Да тут все сразу кстати накладывается активижн решило боротся с нелегалами то бишь с серверами без проверки ключика.При заходе на сервер сначала лагает потом виснет игрок.Мож и в нашем случае таж байда происходит.

0

19

Помогите , меня не пускает в игру говорит что ключ диска уже используется! Подскажите что сделать или что установить может? :'(

0

20

aksel2005
купи лицензию и обрящешь.-))

Админы у меня ващще труба. Ниид хелп.
Взял новый ящик, поставили мне там 64-битную Висту. На Реутове (и только на Реутове!) при заходе в любую локацию Виста пишет "Настройки графики сброшены на упрощенные" (ну или чот такое в этом роде). Во вкладке "Дополнительно" ругается на экзешник, который КОДу запускает (iewc... exe, как там его фамилия забыл). Играть никак невозможно. ФПС показывает под 150-200, а рывки на экране как будто он раз в сто  меньше. Пинг нормальный, в районе 40-50.
Странность в том что на других серваках ни на какие "упрощенные настройки" система не сбрасывается и играбельность шоколадная.

Jimmi там мож какие настройки на вашем серваке дискриминационные для Висты... или для меня? -)))

0

21

aksel2005
угу лицензия тебе поможет.

123
что лагометер при этом кажет?

OFF:

123 написал(а):

мож какие настройки на вашем серваке дискриминационные для меня? -)))

ага, прямо в конфиге серва прописано:

set sv_scr_123_uproshennie_nastroyki "1" // Этот конфиг позволяет сделать игру рывками для 123 (дефолт 1)

:D :rolleyes:

0

22

Ну это же виста.хрен знает что там с ней делать надо.ну во первых эт только запуск исключительно админский.а там черт знает что ей еще не нравится.у меня стояла три дня после чего вышла в отставку из за фпс 14-15 на код-4 сервере.при сотне на хр.разбиратся не стал.если глючит в одном будет и в другом глючить.

0

23

.nRG
лагометр это строчка над ФПСом которая? Там цифры чот около 6-7 (?вроде?) кажут и красного цвета почему то. Ох, не нравится мне, что они красного цвета.-)))) Ну чо ржоте опять с меня, говорю же в компах не шуруплю.-))))

Jimmi
дело, да, по ходу в Висте... и не только в ней... К слову, ФПС вполне пристойный 70-250.

В общем, знаете Админы на дефолтном кофиге, который встал после инсталла игры, все пошло нормально!
До этого стоял старый конфиг , в смысле перенесенный с моего предыдущего компа. Уж и не вспомню, что я там менял, переписывал. Странно только, что на ХР на "uproshennie_nastroyki "1" не сбрасывало. -))))
Мож там чот помудрить с отправкой-дубляжом пакетов или еще какую хрень написать или стереть?

Отредактировано 123 (25-04-2008 07:50:59)

0

24

Просто в висте напиши се новый конфиг да и все.

0

25

123

лагометр это строчка над ФПСом которая?

-Нет.

Необходимо прописать в консоли (открывается кнопкой "~") cg_drawlagometer 1 после чего справа посередине экрана появится два постоянно бегущих графика:
Первая линия на графике показывает то, насколько успевает ваша машина реагировать на те данные, которые присылает сервер об изменениях в игровой среде. Если линия синего цвета, то все в порядке, обновление изображения соответствует изменению игровой ситуации. Если цвет желтый, то это значит, что часть данных пересылаемых сервером ваша машина обработать не успевает.

Вторая линия - это сетевой график.
Зеленый цвет показывает что связь в порядке; желтый, что вам не хватает rate для передачи всех пакетов; а красный говорит о том, что из-за низкого качества связи теряются сетевые пакеты.

Штука полезная, иногда показывает интересные вещи.

+1

26

.nRG спасибо.
точно, я в конфиге такую строчку видел. Там у меня стоит "0". Вечером попробую на 1 заменить и зазырить.

На том конфиге, на который Виста ругалась и сбрасывала настройки, игра шла в оконно режиме. Ничего не менял, только поставил полный экран. Всё, трабла исчезла. ХР было пох, а Виста видимо обладает более тонкой душевной организацией. -)))

Как бы оффтоп... хотя...
Сейчас какие-то мудреные читы появились? Вчера днем был просто тихий ужас. Зашли какие-то выродки (три точно было) и стали колпашить всех пачками. 100% читаки. ПБ не успевает за последними веяниями?

0

27

123 написал(а):

Сейчас какие-то мудреные читы появились? Вчера днем был просто тихий ужас. Зашли какие-то выродки (три точно было) и стали колпашить всех пачками. 100% читаки. ПБ не успевает за последними веяниями?

Как я и писал ПБ не панацея - ловит не всё. В таких случаях:

1) ICQ админов указаны выше
2) Писать демо.

И ешё смотря допустим на того же "Nemu" со счетом 100-20 к концу раунда можно было бы подумать что чит.... но... просто хорошо играет.

0

28

Про асю буду иметь ввиду.
А то что вчера были читеры, уверен. И не у меня одного сложилось такое устойчивое впечатление. Мы в чате это очень живо обсудили :-) По киллкаму все видно - прицел сам как живой с одной башки на другую скачет. И консоль не по-нашему лопочет (вольный перевод) "Желаю удачи в игре 123", "Желаю удачи в игре Барлак" и так всех по кругу приветствует, юморист, потом ващще пипец - "Игрок 123 убит СибБотом", ник игровой не СибБот, Кикипукка какой или чот такое. В общем, я не великий эксперт по читам, но если это не они, тогда что же-)))

А Нему ж бегает как со скипидаром в одном месте. Фих в него попадешь. И меткий спасу нет, отсюда и результаты. Я его если зарежу, то это радостное событие сразу обмываю коньяком... ни разу напиться не удалось. Чо там с одной-двух доз будет организму. Ни в одном глазу -))))
Да и не станет никто из постоянных игроков сервера читами мараться. Те выродки залетные какие-то, раньше их не было и надеюсь не будет.

0

29

эт  читерье над было сразу в аську итти.жаль мне вчера не попались.

0

30

оффтоп
омг, спасибо тому кто поставил на Реутов сд пам.

0


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 4 - Modern Warfare » Техподдержка