[реклама вместо картинки]

<<Reutov Call of Duty Servers>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 1 » HELP ME или тормоза в CoD.


HELP ME или тормоза в CoD.

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

1-e MECTO написал(а):

Это счетчик fps включаеться в консоли \cg_drawFPS 1, чем выше тем лучше, зависит на прямую от мощности компа, и настроек графики. Например у меня все по минимуму, разрешение стоит 800*600 а главное в настройках быстродействия выключить по кадровую синхронизацию, и прочие опции поставить в мин. значения, игроки станут кривые, иногда без шапок и винтовок(издалека), зато сам станешь быстрее и точнее.

Спасибо! За  подробное объяснение!  Когда вкючил счетчик то было где-то 60-75 после изменения настроек стало 89-93! Стало гаматся намного лучше!
ПЛЮСИК!

0

62

Anty написал(а):

Спасибо! За  подробное объяснение!  Когда вкючил счетчик то было где-то 60-75 после изменения настроек стало 89-93! Стало гаматся намного лучше!
ПЛЮСИК!

Эээ парень этого маловато будет. Зайди в конфиг файл игры, основной находиться в папке main, для реутова в папке AWE, открой в блокноте файл config_mp.cfg,  найди строку seta com_maxfps "85", поставь значение 125. Думаю что если комп не утиль, то твоя машина его потянет. Если еще какие то настройки конфига интересуют, пиши мне в личку или обратись к админам, Vovik ваще знаток всего этого, он мне помог ему огромное спасибо.

0

63

1-e MECTO написал(а):

Спасибо! За  подробное объяснение!  Когда вкючил счетчик то было где-то 60-75 после изменения настроек стало 89-93! Стало гаматся намного лучше!
ПЛЮСИК!

Не  может быть :crazyfun:

после 75 разницы не видно вообще.даж при 50 не заметно.повышение фпс больше 75 нужно ток этузиастам джамперам.
в противном случае можно играть и на 75.
сам всегда ставлю по максимуму что  позволяет пб :crazyfun:

0

64

Jimmi написал(а):

после 75 разницы не видно вообще.даж при 50 не заметно.повышение фпс больше 75 нужно ток этузиастам джамперам.
в противном случае можно играть и на 75.

Энтузиасты сообщают, что фпс влияет на вылядывание из-за угла. чем больше тем лучше :) 333 fps - рай для клипера.

p.s. советую всем ставить 125 фпс (\com_maxfps 125)

noobAshi_ написал(а):

на sd очень редко играю , одна из игр на  сервере spERma*  =D

Как ты там играть можешь, я один раз зашел и узрел весь экран, истыканный их самопиаром.

0

65

ыыы для код-1 не знаю скок пб ограничение есть.а вот для код-2 250 и для код-4 тож 250.дальше кикает.
для код-1 на клансерве мы сами ставили 150 дальше идет юзанье багов кем и являются клипперы.
за это даж во время кланваров запросто могли поражение сделать.а в код -2 так там вообще можно было лесенки строить.бесшумно передвигатся ну и прочие прочие прочие баги.

0

66

Jimmi написал(а):

Не  может быть

да вот как раз может. поясню. насколько мы видим даже после изменения видео настроек в низ 125 фпс нет. отсюда вывод.у Anty слабая видео карта. не знаю какой у него моник, если например 19 жк то всё встаёт на свои места.  вот пример. у нас в офисе два компа одинаковой конфигурации, только в одном радеон x300, а во втором видео встроенное. при этом оба выдают примерно 70 фпс. только на первом даже при средних настройках спокойно можно играть в 1 код, а на втором только на минимуме(иначе пошаговая стратегия) и то не особо. по этому вполне естественно,что после манипуляций с видео-настройками Anty вполне мог заметить прирост скорости в игре.

0

67

Vovik написал(а):

прирост скорости в игре.

Не то слово игра просто полетела!!!
А вот железо:

Процессор: AMD Athlon (tm) 64 3500+  2200MHz
Оперативная память: 1GB PC3200 400MHz CL3 + 512MB PC3200 400MHz
Видеокарта:NVIDIA GeForce 7300 GS (128MB)
Материнская карта:ASUS A8N5X
Винчестер:2 винта Samsung на 500 GB и 180 GB ( и всё рвно мало!!!)
Звуковая карта: Встоеная 5.1
Привод:NEC DVD-RW (ТАКАЯ КАКА!)
Корпус: Отличный корпус!
Блок питания:400 W
Система охлаждения: Вентиляторрррррррррррр
Операционная система: Windows XP Servise Pack 2 (скачаная с медиазоныыы!!)
Монитор: Philips 190S (LCD, 19')
Клавиатура: A-Tech  KBS-26
Мышь: A-Tech X-750F ( X-7 рулит!!! Но сцуко месечную степендию отдал!!!)))
Другое: CardReader, ТВ тюнер, Флопик, USB панелечки (просто нак чтоб дырок побольше было!)),

0

68

Vovik написал(а):

да вот как раз может. поясню. насколько мы видим даже после изменения видео настроек в низ 125 фпс нет. отсюда вывод.у Anty слабая видео карта. не знаю какой у него моник, если например 19 жк то всё встаёт на свои места.  вот пример. у нас в офисе два компа одинаковой конфигурации, только в одном радеон x300, а во втором видео встроенное. при этом оба выдают примерно 70 фпс. только на первом даже при средних настройках спокойно можно играть в 1 код, а на втором только на минимуме(иначе пошаговая стратегия) и то не особо. по этому вполне естественно,что после манипуляций с видео-настройками Anty вполне мог заметить прирост скорости в игре.

А эт Вова уже  недержание фпс видюхой на сложных местах.Скачет к примеру от 15 до 125.в таком случае лучше поставить мертво 75 фпс и снизить настройки.тени там убрать детализацию ну и прочее.и смотреть как фпс держится в простое и в игре в куча мале.

0

69

у меня конечно не самая мощная видюща GeForce 9800 1GB ставил 333 с мин настройками графики играеться на много хуже чем на 125 скачет от 220 до 330

0

70

o.O  а у меня как було 60 на реутове так и есть  o.O  Дрова новые качал параметры менял.А на своем собственном сервере 125 держит гад.

0

71

SMUSMUMRIK написал(а):

o.O  а у меня как було 60 на реутове так и есть  o.O  Дрова новые качал параметры менял.А на своем собственном сервере 125 держит гад.

ФПС сильно зависи от количества народу на сервере

0

72

StranNiK написал(а):

ФПС сильно зависи от количества народу на сервере

Он зависит от кол-ва народу, но и три на три тоже жесть :-( Особенно в проблемных местах :-( Все плывет , хоть ружье выкидывай :-)

0

73

Убавь настройки графика

0

74

SMUSMUMRIK написал(а):

а у меня как було 60 на реутове так и есть

У тебя покадровая синхронизация на реутове включена, надо ее вырубить.

0

75

Dipfrot написал(а):

Убавь настройки графика

Убавлял :-)

1-e MECTO написал(а):

У тебя покадровая синхронизация на реутове включена, надо ее вырубить.

Выключал :-)
Просто енту калымагу надо менять  :canthearyou:

0

76

В настройках драйвера анизатропную фильтрацию выключи и кстати какоу у тя комп???

0

77

Dipfrot написал(а):

В настройках драйвера анизатропную фильтрацию выключи и кстати какоу у тя комп???

Параметры все есть в железе. Анизатропную фильтрацию поищу :-) Но фишка в том, что на созданном мною сервере фпс 125 :-)

0

78

всем привет.. кто ниб может кинуть нормально отстроеный конфиг?  версия 1.5.. 

Диагноз : Пинг -32, ФПС-160-250, лагометр весь в широких красно-желтых полосах... короче весь экран, особено при стрельбе и резких движениях, трясется  :yep:

0

79

Auf Wiedersehen написал(а):

всем привет.. кто ниб может кинуть нормально отстроеный конфиг?  версия 1.5..

Диагноз : Пинг -32, ФПС-160-250, лагометр весь в широких красно-желтых полосах... короче весь экран, особено при стрельбе и резких движениях, трясется  :yep:

Попробуй прописать cl_timenudge -50

0

80

однозначно проблема в твоём инете. у меня лагометр чистенький. :playful:

0

81

Vovik написал(а):

лагометр

=) а чево это?

0

82

_krisTinka_ написал(а):

=) а чево это?

А вот чаво!

cg_lagometer - Включается лагометр командой "cg_lagometer 1. У Вас появится небольшой осцилограф. Первая линия на графике показывает то, насколько успевает Ваша машина реагировать на те данные, которые присылает сервер об изменениях в игровой среде. Если линия синего цвета, то все в порядке, обновление изображения соответствует изменению игровой ситуации. Если цвет желтый, то это значит, что часть данных пересылаемых сервером Ваша машина обработать не успевает. В этом случае Вам нужно либо отказаться от передачи этих лишних данных с помощью команды "snaps", либо оптимально настроить видеопараметры, чтобы повысить производительность.
Вторая линия - это сетевой график. Зеленый цвет показывает что связь в порядке; желтый, что Вам не хватает rate для передачи всех пакетов; а красный говорит о том, что из-за низкого качества связи теряются сетевые пакеты. Выводы: если много желтого, то попробуйте повысить rate или уменьшить snaps. В крайнем случае попробуйте поэкспериментировать с настройками. Поставьте "cl_packetdup 1" и попробуйте отрегулировать snaps и cl_maxpackets, чтобы компенсировать потерю пакетов.
Если надо продолжение то вот:Жмакай

0

83

у меня такая же фегня,но я на радио релеке сижу "корбина",идут потери пинг низкий,а все в красных полосах,как на скрине,уже больше года с такими лагами играю,ничего привык :D вот жду когда оптику мне проведут год уже жду,каждый месяц обещают,то что я тебе в личке прописал-то фегня я вопроса не понял,проблемма именно с инетом у тебя как и у меня,заметь это не в игре,а что в игре происходит я уж умалчу,застрелиться иногда хочется от таких подстав (шучу) :canthearyou:

0

84

спасите.. лагаю постоянно... что произошло не пойму, дополнительно ничего не ставил не комп, лагометр весь красный и это не самые плохие скрины... ...

Отредактировано BHe 3aKoHa (31-01-2009 22:06:19)

0

85

BHe 3aKoHa написал(а):

спасите.. лагаю постоянно... что произошло не пойму, дополнительно ничего не ставил не комп, лагометр весь красный и это не самые плохие скрины... ...

У меня точно такая же проблема,на 1.2 играю отлично,а на 1.5 как ни зайду,невозможно просто играть..... :'(

0

86

foX ! у тебя тогда не такая же проблема. конфиг смотри.

0

87

Vovik написал(а):

foX ! у тебя тогда не такая же проблема. конфиг смотри

Проверяла.все нормально с конфигом :'( Помогииииите....

0

88

ну ,так не бывает. смотри оба конфига в main i AWE

0

89

Ну несколько раз перепроверила,все ок....Да и Fps нормальный и пинг хороший,а лагометр зашкаливает :'(Играю как рывками
Ничего не понимаю...... :'(

Отредактировано foX (04-02-2009 23:04:27)

0

90

BHe 3aKoHa
Возможно поблемы с интернетом (это везде такое или только на 1.5 реуте)? У меня так же красные полосы часто идут, правда почти незаметно, когда играешь.
foX
Вот если с 1.2 все нормально, а с 1.5 нет, то дело возможно и в настройках. Попробуй вспомнить, когда это началось.

На 1.5 попробуйте настройку в консоли (уменьшает полосы лагометра).

Код:
\cl_timeNudge -50

+1


Вы здесь » <<Reutov Call of Duty Servers>> » Call of Duty 1 » HELP ME или тормоза в CoD.